Сильная слабость, мальчик 4 года

Модератор: Сергей Егоров

Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
l_kluyi
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 21.05.2010
Откуда: Кипр, Лимассол
 Сильная слабость, мальчик 4 года

Сообщение l_kluyi »

Мальчик 4 года, обычно очень активный

1. Переохлаждение, купался в море, потом погода вечером была ветреная, замерз. Кроме того две недели назад возобновили садик после 3 месячного перерыва. Болезнь начиналась как-то очень медленно. Четыре дня назад появились сопли, 2 дня спустя пошел кашель, причем сразу мокрый, вчера вечером поднялась температура, но был бодрый. Только на ночь уложился очень быстро, за 2 минуты уснул (обычно долго не может утихомириться)

2. Состояние сейчас:

Сегодня утром проснулся вялый, вообще с постели не встает - это ему совсем не свойственно. Как обычно не кутается в одеяло, постоянно отпинывает, когда пытаюсь укрыть. Очень горячий, но особенно руки, ладони. Сухой. Глаза не слезятся. Лицо бледное, порозовели щеки, а вот уши и губы стали ярко-розовые. Язык с белым налетом, влажный. Глаза тусклые, полузакрытые. Слабый, очень тихий, не капризничает совсем (что ему не свойственно). Постоянно то заснет минут на 10, то опять просыпается. Периодически просит, чтобы ему положили мокрую холодную повязку на лоб. Говорит, что становится легче.

Сейчас редкий кашель (раз минут в 15), мокрый, без приступа, один раз кашлянет и все. Цвет лица не меняется.

Кашель вчера и позавчера появлялся только ночью после засыпания, то есть в лежачем положении. Днем, когда ходит кашля совсем нет. Но ночью кашлял продолжительно, долго не мог откашляться. Приступ начинался сразу после смены положения. Кашлял первые часа 4 после засыпания, к утру кашель спал.

Вчера жаловался на боли в горле. Сегодня спросила, говорит, что не болит. Голос стал сиплым. Кашляет без боли, за грудь не держится. Соплей не много, сейчас может дышать носом, хотя вчера нос был заложен.

Сегодня ночью стонал, но не просыпался. Сейчас во сне постоянно подергивается, постанывает иногда, очень часто и сильно бьется сердце - прямо по всему телу видно, как оно стучит. Очень часто неглубоко дышит, рот слегка открыт, слышны похрипывания. Слюна изо рта течет во сне, хотя обычно этого не бывает.

Есть с утра отказывается (согласился на 2 яблока), просит пить только воду, прохладную - часто. Пьет маленькими глотками, что для него несвойственно.

Пока писала ребенок во сне стал влажный в районе волосистой части головы на висках. Тело сухое и горячее.
Аватара пользователя
Светлана Корнева
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 722
Зарегистрирован: 21.07.2008
Откуда: москва
 Re: Сильная слабость, мальчик 4 года

Сообщение Светлана Корнева »

Доброй ночи, ребёнка не видела ,но по описанным симптомам похоже на ложный круп, нужна медицинская помощь, на одну гомеопатию не рассчитывайте( неотложная помощь или конс. ЛОР врача - смотря по состоянию) и нужно создать в помещении где находится ребёнок "тропическую" атмосферу, ингаляции теплым влажным паром или через небулайзер или просто включить горячую воду в ванной и периодически заносить туда ребёнка.Гомеопатическое лечение: Аконит 6с,Бриония 6с, Арсеникум альбум 6с, Фосфор 6с,Лахезис 3с,Апис 3с.Лучше сделать смесь в водно-спиртовых каплях в аптеке, давать по 3-5 капель 4 раза в день,рзводя в чайной ложке воды.Рецепт прикрепляю.
Сильная слабость, мальчик 4 года - рецепт 12.jpg
Помощь на дому 89268282709
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :smile: ;) :( :o :shock: 8-) :lol: :x :P :beer: :O:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение