Гомеопатия при переломе шейки бедра

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Вопросы и ответы на тему гомеопатии

Модератор: Сергей Егоров

Автор темы
OlgaIvanova
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 29.08.2011
Откуда: Королев
Возраст: 70
 Гомеопатия при переломе шейки бедра

Сообщение OlgaIvanova »

Уважаемые гомеопаты! Прошу ответить на вопрос: может ли помочь гомеопатия при лечении такой страшной травмы, как перелом шейки бедра? Я сломала ногу в декабре 2010 года. Упала в гололед. Прооперировали меня на 3-й день после травмы - остеосинтез 3-я винтами ( в травматологии больницы № 11 г. Москвы). Операция прошла успешно, на 3-й день я уже встала на ходунки. Но выздоровление идет очень медленно, боли то отступают, то возвращаются. Начала болеть спина и бедро здоровой ноги. Делала рентген в 6 месяцев. Врач сказал, что заживление идет нормально и посоветовал уже переходить на ходьбу с одним костылем. Прошло уже 3 месяца после этого, но я никак не могу освоить один костыль - больно! Иногда принимаю обезболивающие, но не часто, т.к. боюсь привыкнуть, а также побочных воздействий на другие органы. Очень хочу встать на ноги! Ведь я еще достаточно молода (58 лет) и всегда была деятельной и энергичной. Для меня невыносимо сидение в 4-х стенах. Хожу гулять на 2-х костылях, но это ведь совсем не то! Я хочу работать и нормально, как раньше жить. Всегда занималась йогой, бегала по утрам, делала зарядку, а теперь я лишена этой активности и мне очень тяжело. Я обратилась к вам, т.к. прочитала в интернете, что Корсаков С.В. излечил себя при помощи гомеопатии от последствий ранений на войне ( он передвигался на костылях из-за сильных болей в костях). Может и мне можно помочь?
Последний раз редактировалось OlgaIvanova 31 авг 2011, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Светлана Корнева
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 722
Зарегистрирован: 21.07.2008
Откуда: москва
 Вирус Эпштейна-Барра.

Сообщение Светлана Корнева »

Здравствуйте, что говорят о причине болевого синдрома ортопеды, является ли причиной боли разряжение костной ткани, делали ли Вам денситометрию?
Помощь на дому 89268282709
Автор темы
OlgaIvanova
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 29.08.2011
Откуда: Королев
Возраст: 70
 Re: Гомеопатия при переломе шейки бедра

Сообщение OlgaIvanova »

Здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Денситометрию мне не делали. Я по собственному почину съела две больших банки кальций Д3-никомед, месяца 3 принимала мумиё, тоже по собственной инициативе. Спрашивала при выписке, что нужно принимать, что делать, чтобы быстрее встать на ноги, на что мне ответили, что нужно только время, а все препараты - это ерунда. О боли говорят, что при такой травме, она всю жизнь будет меня сопровождать, только не такая сильная. И настраивают меня на то, что более-менее нормально ходить я начну года через 1,5. Но это очень долго. Жизнь то идет-проходит, а я из неё выпала.
Аватара пользователя
Светлана Корнева
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 722
Зарегистрирован: 21.07.2008
Откуда: москва
 Вирус Эпштейна-Барра.

Сообщение Светлана Корнева »

Денситометрию надо всё равно сделать, от Кальций - Дз Никомед возникает ещё большее разряжение костной ткани.Для реабилитации: Калькарея фосфорика 12с по 7 крупинок через день, чередовать с Симфитум 12с, тоже, по 7 кр. 1 раз в день через день.Рута 6с, Арника 6с, Гиперикум 6с, Бриония 6с - по 7 кр. каждого лекарства ежедневно 1 раз в день. В воскресенье перерыв, курс на 3 месяца, потом напишите.
Помощь на дому 89268282709
Автор темы
OlgaIvanova
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 29.08.2011
Откуда: Королев
Возраст: 70
 Re: Гомеопатия при переломе шейки бедра

Сообщение OlgaIvanova »

Уважаемая Светлана! Большое спасибо за консультацию! Снаряжу завтра дочь в гомеопатическую аптеку и сразу начну принимать. О результатах обязательно сообщу. У меня в душе огромная уверенность, что будут хорошие результаты. Мне один раз гомеопатия очень помогла. У меня был мучительный кашель, который терзал меня несколько лет с небольшими перерывами. Стоило чуть-чуть простыть и я уже не могла от него отвязаться месяца два-три. Никакие лекарства и народные средства не помогали, только заработала аллергию. Случайно попала на прием к гомеопату. Принимала крупинки по часам, уже не помню сколько, по-моему месяца два - и помогло! Уже прошло больше 15 лет, а такого кашля нет и в помине.
Еще раз огромное спасибо.
Автор темы
OlgaIvanova
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 29.08.2011
Откуда: Королев
Возраст: 70
 Re: Гомеопатия при переломе шейки бедра

Сообщение OlgaIvanova »

Светлана, здравствуйте! Мне принесли лекарство, но я не знаю по какой схеме принимать его. Все сразу с утра или с через какие-то промежутки времени? А, может, растворять в воде? Подскажите пожалуйста.
Аватара пользователя
Светлана Корнева
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 722
Зарегистрирован: 21.07.2008
Откуда: москва
 Вирус Эпштейна-Барра.

Сообщение Светлана Корнева »

Здравствуйте, Симфитум 12 и Калькарею фосфорика 12 через день утром, остальные вечером.
Помощь на дому 89268282709
Автор темы
OlgaIvanova
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 29.08.2011
Откуда: Королев
Возраст: 70
 Re: Гомеопатия при переломе шейки бедра

Сообщение OlgaIvanova »

СПАСИБО!
Автор темы
OlgaIvanova
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 29.08.2011
Откуда: Королев
Возраст: 70
 Re: Гомеопатия при переломе шейки бедра

Сообщение OlgaIvanova »

Боюсь сглазить, но есть явное улучшение состояния. Сегодня пасмурно и идет дождь, а мой организм "промолчал", а еще недавно я бы всю ночь накануне не спала от ломоты в костях, особенно в больной! Хожу по дому с палочкой и даже уже пробую без нее, правда очень смешно получается: приставным шагом))). Затаилась и наблюдаю дальше.
Автор темы
OlgaIvanova
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 29.08.2011
Откуда: Королев
Возраст: 70
 Re: Гомеопатия при переломе шейки бедра

Сообщение OlgaIvanova »

Доброго всем времени суток! Выкладываю промежуточный отчет.
Есть явное улучшение! Прошло гораздо меньше рекомендуемых 3-х месяцев, но боль практически ушла, нога стала более ( не знаю как правильнее сказать) устойчивой. Уже могу гулять по улице в течение часа, чему несказанно рада. А по родной кухне вообще ковыляю на своих двоих! Но в выходные, когда "отдыхаю" от лекарства, наблюдается ухудшение состояния. Я сначала думала, что это случайно, но все повторилось.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :smile: ;) :( :o :shock: 8-) :lol: :x :P :beer: :O:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение