Синдром раздраженного кишечника

Модератор: Сергей Егоров

Автор темы
desaikalena
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 22.09.2012
Откуда: россия
Возраст: 59
 Синдром раздраженного кишечника

Сообщение desaikalena »

здравствуйте. мне поставлен диагноз синдром раздраженного кишечника. обострения случаются после длительных перелетов и вообще после стрессовых ситуаций, а также в осенне-весенний периоды. принимаю имодиум на инструкции которого указано, что по возможности применять этиотропные средства. Беспокоят понос (2-4 раза в день), вздутие и урчание в животе.Вне обострения: стул неоформленный (1-3 раза в день), метиоризм, боль в левом подреберье и со стороны спины (после еды). Посоветуйте, пожалуйста, какие именно средства мне нужно принимать во время поносов? Мне 47 лет. С стабильном состоянии принимаю прописанные врачом тримедат и нормобакт.Соблюдаю диету. Благодарю.
Аватара пользователя
Светлана Корнева
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 722
Зарегистрирован: 21.07.2008
Откуда: москва
 Re: Синдром раздраженного кишечника

Сообщение Светлана Корнева »

Здравствуйте, Фосфор 6с, Гельземин 6с, Аргентум нитрикум 6с, по 7 крупинок два раза в день, через 3-4 недели приёма отпишитесь.
Помощь на дому 89268282709
ELENA79
 Re: Синдром раздраженного кишечника

Сообщение ELENA79 »

Уважаемая Светлана!
У меня похожая ситуация, тоже ставят СРК, но правда диарея бывает не часто, в основном когда употребляю в пищу много клетчатки.
А в симптоматике следующее: после еды есть позывы, потом проходят. Урчание, после еды и по утрам после просыпания. Метеоризм. Организм сильно реагирует на стрессы, волнения,
даже при перемене погоды. Стул 1-3 раза в день, бывает и оформленный и кашицеобразный. Принимала и тримедат, и ферменты (мезин, панзинорм), лактобактерии и бифидобактерии.
Улучшения лишь временные. По натуре очень впечатлительная, мнительная, порой даже слишком. Из сопутствующих заболеваний: дискинезия желч.вывод. путей с перегибом.
Аватара пользователя
Светлана Корнева
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 722
Зарегистрирован: 21.07.2008
Откуда: москва
 Re: Синдром раздраженного кишечника

Сообщение Светлана Корнева »

Добрый день, опишите симптомы более подробно, то что Вы описываете это всё слишком обобщённо, чтобы можно было конкретно что-то подобрать.
Помощь на дому 89268282709
ELENA79
 Re: Синдром раздраженного кишечника

Сообщение ELENA79 »

У меня в анамнезе: дискинезия ЖВП, но к сожалению не знаю какого типа, имеется перегиб. Гастродеоденит. Бульбит.
Не могу точно описать с чем было связано, скорей всего с нервным расстройством. Просто в определенный момент, после еды сразу стали возникать позывы.
Кал был кашицеобразный в большей степени. Потом приступы были даже от воды. Анализ на дисбак ничего не дал, капрология показала, что не хватает ферментов
для переваривания клетчатки. Прописали Тремедат, лакто и бифидобактерии и успокоительные. Правда они на валерьяне, а я ее не могу принимать. Начинается тахикардия.
Состояние улучшилось, но до конца состояние не улучшилось. Сейчас к сожалению сохраняются позывы после приема пищи. Стул чаще всего оформленный, не болезненный.
После еды метеоризм и урчание. Особенно беспокоят утреннее урчание, достаточно сильное. Заметила, что если вечером съесть кукурузу, или баклажаны, помидоры утром почистит.
Аватара пользователя
Светлана Корнева
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 722
Зарегистрирован: 21.07.2008
Откуда: москва
 Re: Синдром раздраженного кишечника

Сообщение Светлана Корнева »

Здравствуйте, Аргентум нитрикум 6с, Хина 3с, Арсен 3с, Карбо вегетабилис 3с, по 7 кр. каждого лекарства 2 раза в день, через 3-4 недели отпишитесь.
Помощь на дому 89268282709
Elena79
 Re: Синдром раздраженного кишечника

Сообщение Elena79 »

Спасибо, Светлана.. Извините я правильно поняла Арсен - это Арсеникум альбум.
Аватара пользователя
Светлана Корнева
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 722
Зарегистрирован: 21.07.2008
Откуда: москва
 Re: Синдром раздраженного кишечника

Сообщение Светлана Корнева »

ДА ;) .
Помощь на дому 89268282709
ELENA79
 Re: Синдром раздраженного кишечника

Сообщение ELENA79 »

Светлана, добрый день. Стало значительно лучше. Спасибо. Сохраняются правда позывы, если поесть что-то жирное или желчегонное.
Я на прошлой недели проводила обследование. Возможно по рез-м обслед. нужно, что то скорректировать. УЗИ: желчный низко расположен+плюс имеется перегиб.
(Я достаточно худая, при росте 170, вес 51-52.) Гастроскопия: гастрит-очень небольшой. Имеется недостаточность клапана и заброс желчи в 12п.кишку. Капрология показала
остатки не переваренной пищи. Выписали отвар ромашки и тримедат за 20 мин.до еды + панзинорм(фермент) + через час альмагель нео (для нейтрализации остатков желчи).
Я принимаю пока то, что вы рекомендовали.
ELENA79
 Re: Синдром раздраженного кишечника

Сообщение ELENA79 »

Светлана, простите допустила ошибку - заброс желчи в желудок. Дискинезию ЖВП подтвердили.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :smile: ;) :( :o :shock: 8-) :lol: :x :P :beer: :O:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение