Гомеопатические консультацииСиндром раздраженного кишечника

Модератор: Сергей Егоров

Гость
Re: Синдром раздраженного кишечника

Сообщение Гость » 20 апр 2018, 14:14

Гость:
04 апр 2018, 08:19
От продуктов, я заметила, не зависит, то есть, хоть ем капусту и горох, хоть не ем, газы одинаково сильные. Не люблю острое, терпкое, резкие вкусы. По здоровью ещё есть проблемы с кожей головы- хроническая себорея.
Вы не описали достаточно симптомов для назначения лекарства. Однако, хочу предупредить-Нукс вомика -категорически противопоказан при наличии воспаления в кишечнике. Вот у меня-он довел до перитонита :shock:

Реклама
sma111
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 148

Сообщение sma111 » 24 апр 2018, 14:27

Гость:
20 апр 2018, 14:14
Однако, хочу предупредить-Нукс вомика -категорически противопоказан при наличии воспаления в кишечнике. Вот у меня-он довел до перитонита
совсем неправильное утверждение!
Нукс вомика вполне может быть показан больному с воспалением в кишечнике - но выбирается он совсем по другим признакам!!
и с чего вы решили что вас прием Нукс вомика довел до перитонита?
разумеется, я не стану утверждать что прием Нукс вомика в неправильной дозе и в ненадлежаще частых повторах совсем безвреден (он "вреден" тем, что вызывает искусственную лекарственную болезнь, симптомы которой весьма ощутимы для больного).
но если вы правильно приняли Нукс, а потом у вас появился перитонит, то это совсем не значит что первое вызвало второе!!
чаще всего это вызвано вашими привычками, образом жизни, внешними воздействиями.

Гость

Сообщение Гость » 04 авг 2018, 13:11

Светлана добрый день помогите пожалуйста выписали с болтницы с с постинфекционным срк,мучают боли постоянные и непроходимость кала кашиобразного или жидкого..боли в спине сильные,по мрт все норм,я устала жить!

Валентина 81

Сообщение Валентина 81 » 06 янв 2019, 02:20

Добрый ночи!
У меня постоянно вздутие живота после фруктов, овощей, хлебобулочных изделий, молочных продуктов и т.п. А сейчас мучают тянущие боли от поясницы и ниже, переходящие вниз живота, преимущественно с правой стороны, с левой меньше.
И при позывах тоже начинаются спазмы со стороны спины, а потом в животе. Раньше такого вообще не было.
Подскажите, пожалуйста, что из гомеопатии можно попить для устранения или облегчения симптомов.
Заранее спасибо

Ksanna
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2

Сообщение Ksanna » 06 янв 2019, 08:24

Валентина 81, Вряд ли здесь существуют рутинные препараты, облегчение и даже устранение симптомов - это не выход без устранения причины, их вызывающей, они все равно будут возвращаться. Так что заниматься стоит все же причиной, провоцирующей подобные симптомы и разбираться с ней на очном приеме у гомеопата. У меня есть опыт избавления от похожих симптомов, хотя изначально к гомеопату обратилась с другой проблемой,с многолетней тяжелой хронью из области, казалось бы, очень далекой от проблем с кишечником, но в процессе лечения попутно избавилась и от них, а заодно и от многолетней аллергии, четыре года обо всем этом уже и воспоминаний не осталось практически. Так что я за полноценный очный прием у гомеопата.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :smile: ;) :( :o :shock: 8-) :lol: :x :P :beer: :O:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.