Нужна помощь

Информация о докторе
Егоров Сергей Петрович (г.Симферополь), врач-гомеопат, уницист с 30 летним стажем, закончил Крымский мединститут в 1976, интернатуру по психоневрологии в 1977, около 30 специализаций и усовершенствований по психотерапии, рефлексотерапии, неврологии, мануальной терапии, реабилитации детей с ДЦП, по педиатрии, терапии, реабилитации, дерматологии, семейной медицине, гомеопатии (Киев, Москва, Рига, Ялта). Гомеопатией занимаюсь с 1976 года. Высшая категория по психотерапии, 1-я по неврологии, 1-я по рефлексотерапии . С 1999 года по сей день продолжаю обучение в международной школе гомеопатии профессиональной ассоциации гомеопатов(рук. Захаренков В.М.). Последние 15 лет занимаюсь частной практикой.
Принимаю в Симферополе, центр "Олимпия", запись на прием - тел. +7 978 746 69 62

Модератор: Сергей Егоров

Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Уралочка
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 01.06.2013
Откуда: Челябинск
Возраст: 54
 Нужна помощь

Сообщение Уралочка »

Добрый день! Всей семьей около 12 лет лечились у гомеопата-классика. От банального ОРВИ до ЖКБ, крапивница, эрозии шейки матки, межпозвонковые грыжи и т.д. - вообщем ВСЕ. Никакой аллопатии, ребенок без прививок, на полном доверии (в аптечке около сотни препаратов без названия, зашифрованных). На днях наш врач сообщил, что прекращает наше лечение в связи с нагрузкой на работе! Никаких рекомендаций другого врача, т.к. с его слов ни с кем не общается, никаких назначений на период поиска. НИЧЕГО. Я в панике. Вздрагиваю от каждого чиха ребенка. Списалась с Котоком, но он не знает сильных гомеопатов в Челябинске. Помогите, может есть информация по гомеопатам Челябинска. Михалева Сергея Анатольевича не предлагать)))
И еще просьба. Знаю, что так назначения не делаются, но все же… Можно что-то попринимать от тревоги в сложившейся ситуации, на рекламируемый Афабозол подсаживаться не хочется. 1,5 года назад после сильного стресса был невроз со всеми вытекающими и сейчас еще низкий порог стрессоустойчивости. Спасибо. Мой mail: olya-74@yandex.ru
Автор темы
Уралочка
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 01.06.2013
Откуда: Челябинск
Возраст: 54
 Re: Нужна помощь

Сообщение Уралочка »

И еще вопрос: возможно дистанционное лечение?

Спасибо.
Аватара пользователя
Сергей Егоров
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 502
Зарегистрирован: 22.05.2011
Откуда: Simferopol
Возраст: 72
 Re: Нужна помощь

Сообщение Сергей Егоров »

В Челябинске никого из классиков не знаю;
препараты в аптечке не должны быть зашифрованы - потребуйте расшифровки и свою историю лечения с указанием принимаемых препаратов;
дитанционное лечение возможно, но желательно знать, какие препараты и в каких потенциях принимались, (и какой аптекой готовились)...
можно писать в ЛС
Принимаю в Симферополе, центр "Олимпия",
запись на прием - тел. +7 978 746 69 82
Автор темы
Уралочка
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 01.06.2013
Откуда: Челябинск
Возраст: 54
 Re: Нужна помощь

Сообщение Уралочка »

Простите, пока не поняла как пользоваться ЛС. По-моему, не получилось отправить. Поэтому пишу на форуме.
Честно говоря, пока не хочется даже звонить доктору, пытаюсь отпустить ситуацию и придти немного в себя. Хотя было начато лечение ЖКБ и по неврологии, у ребенка обострении аллергии. Попытаемся справиться.

Разведения принимали разные, от 6 до М. Препараты и Челябинской гомеопатической аптеки, и в Одессе в свое время мы заказывали по просьбе врача, говорил, что из Москвы и Израиля были.
Нужны препараты за весь период лечения - 12 лет или за какой-то ближайший период времени? Моей знакомой, которая по нашей рекомендации лечилась у него, он назвал только препараты за последние 2 месяца. Этого достаточно? Истории болезни ей не дал, говорит, что не вел.

Сегодня общалась с двумя гомеопатами. Смутило у одного, что "предпочитает неврологию", а второй считает, что гомеопатия не всесильна и иногда можно подключать аллопатию. Продолжаю поиски.
Еще раз огромное спасибо за поддержку.
sma111
Всего сообщений: 148
Зарегистрирован: 19.12.2008
Откуда: Kazan
 Re: Нужна помощь

Сообщение sma111 »

вообще, Уралочка, стоит понимать, что нормальное гомеопатическое лечение не направляется на какой то отдельный симптом.
то есть, не лечат отдельно ЖКТ, отдельно невралгию или низкую стрессоустойчивость.
если все это одновременно или поочередно есть у одного больного - то это всего лишь различные проявления его настоящей болезни, которую одну и надо лечить.

так что подобранное правильно вам гомлекарство одно будет решать почти все ваши проблемы.
но этот процесс (решения проблем=лечения) не сиюминутный. 12 лет конечно для него не требуется, но год-полтора запросто может идти.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
насчет тог, что гомеопатия не всесильна.
это действительно так.
у всего есть границы - гомеопатическим лечением вы не сможете вырастить удаленный орган, или соединить ткани в месте травмы, или что то еще подобное.
но многие другие страдания человека вполне могут быть устранены гомеопатическим лечением.
и рубежи этих возможностей зависят только от самого больного, от применяющего метод врача и от применяемых лекарств.
Strannik-Kalisto
Всего сообщений: 45
Зарегистрирован: 08.07.2012
Откуда: Казахстан
Возраст: 69
 Re: Нужна помощь

Сообщение Strannik-Kalisto »

sma111:у всего есть границы - гомеопатическим лечением вы не сможете вырастить удаленный орган, или соединить ткани в месте травмы, или что то еще подобное.
Добавим к этому еще случаи, когда Жизненная Сила настольо ослаблена, что не может восстановить поломку (финальные стадии онкозаболеваний, туберкулеза, агонию и т.д.)

Добавлено спустя 7 минут:
Уралочка:Сегодня общалась с двумя гомеопатами. Смутило у одного, что "предпочитает неврологию", а второй считает, что гомеопатия не всесильна и иногда можно подключать аллопатию. Продолжаю поиски.
Тех, кто предпочитает неврологию, лор и прочее трудно считать классическими гомеопатами. Гомеопатия не делит человека на части, как "школьная" медицина. Что же касается применения аллопатии, то иногда приходится - в экстренных случаях, когда нет времени на подбор препарата или нет самого препарата. Ганеман в таких случаях также не был против использования аллопатии. Но это скорее исключение, чем правило. Удачи вам в ваших поисках.
Botving
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 21.08.2009
Откуда: Украина
 Re: Нужна помощь

Сообщение Botving »

А что входит в понятие "классический гомеопат"?! Кого не спроси... все классики...
dosw
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 14.01.2013
Откуда: москва
Возраст: 52
 Re: Нужна помощь

Сообщение dosw »

Соглашусь с вопросом - А что входит в понятие "классический гомеопат"? Мало того, продолжу - хорошо ли это? И как назвать гомеопата выписывающего на один симптом четыре средства в 6С делении?
Strannik-Kalisto
Всего сообщений: 45
Зарегистрирован: 08.07.2012
Откуда: Казахстан
Возраст: 69
 Re: Нужна помощь

Сообщение Strannik-Kalisto »

Классическим гомеопатом называют врача, который лечит по принципам С.Ганемана. Это прежде всего - полное подобие препарата и болезни, применение потенцированного лекарства и 1 больной - 1 препарат, точнее одна болезнь - одно лекарство. В ходе болезни меняется ситуация, и может меняться препарат, но никогда не назначается одновременно более 1 средства на прием. Что же касается всех остальных, то их чаще всего называют - "врачи, использующие гомеопатический метод". Я их называю - "попутчики". Хорошо это или плохо - решать пациенту. Думаю в этом случае важен результат. Классическому гомеопату приходится много работать над случаем - сбор анамнеза, ранжирование симптомов, реперторизация, выбор потенции, потом - динамическое наблюдение и коррекция. Попутчики себя особо не утруждают - аллопатический диагноз - назначение 4-10 препаратов, а вдруг попадешь? Вот в этом и есть разница.

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
Приношу своли извинения Сергею Егорову, если невольно влез на его территорию и взял на себя смелость ответить за него на вопрос.
dosw
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 14.01.2013
Откуда: москва
Возраст: 52
 Re: Нужна помощь

Сообщение dosw »

Strannik-Kalisto, спасибо!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :smile: ;) :( :o :shock: 8-) :lol: :x :P :beer: :O:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • РАК - нужна помощь
    mika-cat » » в форуме Врач-гомеопат Ирина Буракова
    1 Ответы
    1863 Просмотры
    Последнее сообщение Ирина Анатольевна