Добрый день,
Очень прошу помощи:
периодически беспокоит приступы жирной себореи, обостряющейся на фоне проблем с ЖКТ (есть взвесь в желчном пузыре, бывают проблемы со стулом в сторону запоров): обычно нарушение стула или какие-то проблемы с кишечником - приступ, а также на фоне нарушения диеты (в основном при употреблении сладкого, особенно шоколада). Как только поняла зависимость приступов - от сладкого отказалась.
Приступ проявляется в появлении красных зудящих болячек, во время приступа пользуюсь низоралом и фридерм деготь. Иногда бывает маленькое пятнышко на подбородке, смазываю тридерм кремом.
Ситуация усугубляется тем, что с прошлой зимы (февраля 2013 года) на фоне себорее усиливается выпадение волос. Делала курсы мезотерапии и плазмолифтинга, пока не поняла, что усиление выпадения как раз и происходит на фоне приступа себореи. Если приступа нет, то волосы выпадают в незначительном количестве.
На данный момент принимаю: Авена Саттива 6, Кардуус марианус 3, Меркуриус дульцис 6 - для восстановления функции желчного пузыря, Сепию 6 (для нормализации гормонов, т.к. в анамнезе присутствует миома матки). Несколько раз пила Сульфур в начале лечения.
Не могли бы Вы проконсультировать, есть ли непосредственные препараты, действующие на жирную себорею, или, все-таки, эта болезнь регулируется исключительно изнутри.
Приступы я бы перенесла, но побочные эффекты в виде повального выпадения волос, а также изменения их структуры: сами волосы сухие и тонкие, а у корней быстро пачкаются переносить очень сложно. Внешне данный эффект появляется как раз во время приступа. Если приступа нет, волосы даже выглядят по другому, более мягкие и блестящие.
О себе:
34 года, вес 56, рост 1 м 60 см, по анализам гормонов все в норме, включая анализы на мужские гормоны. Есть латентная железодефицитная анемия (гемоглобин в норме), но железо пить не могу (несколько раз пробовала) - обостряется гастрит и, соответственно, тут же возникает приступ жирной себореи.
Буду Вам благодарна за помощь!
Жирная себорея
Модератор: Сергей Егоров
-
Автор темыTasha_
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 23.01.2014
- Откуда: Москва
- Возраст: 45
-
- Врач-гомеопат
- Всего сообщений: 722
- Зарегистрирован: 21.07.2008
- Откуда: москва
Re: Жирная себорея
Здравствуйте, жирная себорея - заболевание гормонозависимое, поэтому назначение Сепии к месту. Интересно, в плане общего развития, что говорят трихологи?
Помощь на дому 89268282709
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 1335 Просмотры
-
Последнее сообщение Светлана Корнева