Гомеопатия и ТУРЕТТА

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Вопросы и ответы на тему гомеопатии

Модератор: Сергей Егоров

Ответить Пред. темаСлед. тема
инесса
 Гомеопатия и ТУРЕТТА

Сообщение инесса »

ЗДРАВСТВУЙТЕ.лечится ли Туретта гомеопатией?и как долго?
sma111
Всего сообщений: 148
Зарегистрирован: 19.12.2008
Откуда: Kazan
 Гомеопатия и ТУРЕТТА

Сообщение sma111 »

при правильном лечении - все возможно. но лечить нужно не синдром Туретта - а больного.
это разные вещи - именно так и делается в гомеопатии.
для оптимизма - приведу один случай (не мой!)

Случай спино-церебральной атаксии (СЦА)
Вот очень интересный случай больного 37 лет, который прибыл ко мне из Австралии. Было установлено, что у него имеется ранняя стадия генетического заболевания СЦА. Так же, у него в 2001м обнаружили диабет и он был на инсулине 2 года. Так же, у него имелись признаки остеопороза.
История его симптомов следующая:
Сначала члены его семьи и друзья заметили, что он теряет равновесие при ходьбе. Со временем это состояние усилилось и он стал ходить как пьяница, зизгзагообразно. Он не мог закрыть глаза и на 30 сек. в положении стоя, так как тогда падал. Ему стало трудно делать обычные ежедневные действия, например, принимать ванну. Моясь, он должен был заботиться чтобы вода не попала в глаза, так как он мог упасть. Речь у него была неясной, неразборчивой.
Он проконсультировался у невролога в Австралии, который назначил мрт головного мозга и несколько анализов крови, которые показали норму. В конце-концов, его генетический анализ показал на заболевание СЦА. Он консультировался у различных экспертов в этой области, и те проинформировали его, что СЦА редкое и опасное заболевание, которое постепенно делает человека привязанным к постели. Они сказали так же, что аллопатическая система (лечения) не имеет способов лечения такой болезни и она будет длиться до смерти.
Позже он обратился ко мне через одного своего знакомого, проживавшего в Бангалоре.
Анализы:
16.02.2000 молекулярная мед.лаб.
- СЦА типа 1
Запрос на анализ SCA1 DNA
Результат:
-А2-51 повторение
-А1- 31 повторение
Заключение – нормальное число повторений 24-38, свидетельство поражеия – 42-82 овторения. Этот результат подтверждает диагноз СЦА у данного больного. Вероятность передачи его детям этого заболевания составляет 50%.

Текущие жалобы:
1. Ненормальная походка - шатается, раскачивается в течение 4 лет.
-Возникла постепенно, сильный прогресс последний 1 год.
-разбалансирован при ходьбе, дважды падал.
- не может стоять на одной ноге и также с закрытыми глазами.
Ухудшает – умственное напряжение
- причина – генетическая
2. невнятная речь – в течение 4 лет.
- так же постепенное начало и быстрый прогресс в последний 1 год.
Ухудшение от усилия
3. Боль в обоих коленных суставах последние 3 года.
- постепенно возникла
- боль стягивающая (Stitching)
- он работает в положении стоя 6 часов в день (такая его работа)
- хуже рано утром, от отдыха,; лучше- от сильного давления
Его прошлая история:
- удаление аппендицита 9 лет назад.
- желтуха в 1999м
- ветряная оспа в детстве
- радиотерапия плюсневых суставов в 2008 г.
Семейная история:
Отец – диабет, хроническая печеночная недостаточность.
Мать – та же проблема, СЦА.

Общие физические:
- привычки: алкоголик в течение 17 лет. Бросил пить 4 года назад. Курильщик в течение 17 лет. 20 сигарет в день. Бросил 4 года назад.
- вегетарианец
- аппетит – хороший, не может переносить голод.
- желания; сладкое, жаренная еда, сыр, мороженное, холодные напитки, молоко.
- отвращение – к нерастительной пище.
- глаза: носит очки с 2000 г.
- голова: фронтальные головные боли изредка.
- жажда: выражена, 3-4 литра в день.
- язык: сухой и бледный
- зубы: кариес на правой стороне одного зуба, протезы 4 зубов слева.
- десны: изредка кровоточат. Делал операцию на деснах (flat surgery)
- спина: боль в левом лопаточном районе с 1994 г. Длительность – 2-3 часа.
- потение: профузное (обильное), пот горячий,
- родинки на носу и лице
- сон: сон неосвежающий, храпит во сне.
Положение – лежа на левой стороне
- температурно – ближе к мерзляку.
Разум:
1. Расскажите о вашем детстве.
Я родился в деревне в нормальной семье. У меня один старший брат и одна младшая сестра. Я имею диплом инженера-механика.
2. Расскажите о вашем характере.
Я легко раздражаюсь. Чаще всего я злюсь, если вижу какой то беспорядок в момем доме. Я был очень близок с моими друзьями. Дружелюбен. Я очень классный и веселый. Я люблю рисовать. Мне нравиться быть на вечеринках и получать удовольствие со своими друзьями. Я злюсь, если в моем доме грязно или если кто то не слушается меня. Я проявляю злость крича на них.
Я очень чувствителен к обидам, если кто то обижает. Я выжду подходящего момента чтобы отомстить ему. Мне нравится в компании, хотя я не люблю тратить деньги без надобности на других или помогать другим.
Я люблю смотреть фильмы.
17 лет я был алкоголиком и курильщиком. Я насаждался жизнью по-полной. Но когда повысился сахар в моей крови, я был вынужден бросить это. Теперь я спрашиваю себя «почему это случилось со мной в мои молодые годы? Я очень печалюсь из-за своей болезни. Я утратил возможность ходить на вечеринки и наслаждаться с друзьями.

Сопровождавший его брат сообщил, что он разговорчивый и душа компании.
3. Расскажите что вас беспокоит (тревожит).
Я волнуюсь о своем будующем и о своей семье. Мне очень печально, когда я думаю о развитии моей болезни.
Я беспокоюсь, не сделает ли это меня привязанным к постели как мою мать, поскольку я унаследовал это заболевание от нее.
Яне люблю, когда кто то из моих близких или других людей интересуются о моем здоровье. Это ранит меня. Я не могу наслаждаться обществом моих друзей. Иногда, если я один, я плачу.
4. Какие то страхи?
Я очень сильно боюсь высоты.


итак - есть больной с считающейся (как и С. Туретта) наследственной болезнью.
прогноз с т.з официальной медицины - плохой, перспектива вскоре стать лежачим больным и пробыть таковым до смерти!
но вот за случай берется гомеопат.
давайте посмотрим - что потребовалось ему для лечения. может быть - повторные исследования крови? или головного мозга на мрт или ямр? или что то еще??
а нет ;-) ему хватило того, что он узнал. распросив больного о его жизни.

Наблюдения доктора:
- вечеринки, шутник
- возбужден
- разговорчив
- неунывающий

Совокупность:
- возбуждение
- оживленный (Lively)
- развлечение и шутливость (Jolly & Jesting)
- разговорчив
- желание компании
- неунывающий
- эгоистичность
- утешение ухудшает
- жалобы справа на лево
- отвращение – мясо
- невнятная речь
- кровоточащие десны
- походка неуверенная, шатающаяся
- хуже в положении стоя
- температурно – мерзляк
- миазм – сифилитический
Выбранное лекарство – Беладонна 30
Реакция:
После приема одной дозы Белл 30С больной был направлен в госпиталь для наблюдения. Улучшения начались в тот же день.
На 5-й день наблюдения за ним, когда я пришел в госпиталь, я услышал очень бодрое «Привет» за своей спиной. Оглянувшись, я увидел его. Его лицо и жесты выражали большое возбуждение и удивление, и он плакал от радости того, что мог ходить настолько лучше в сравнении с прошлым. Ранее он ходил зигзагом и не мог перейти улицу, а теперь он охотно перешел улицу при мне, чтобы продемонстрировать улучшение. Он так же смог стоять с закрытыми глазами более 2 минут и не упасть, что ранее было невыполнимой задачей. После этого он спокойно мог наслаждаться ванной.
Постепенно уровень сахара в крови снизился, и уровень инсулина был снижен с 48 единиц/день до 30. Боль в коленных суставах, которая беспокоила его ранее, постепенно исчезла. Также, улучшилась его речь.


вот видите на что способен гомеопатический метод в умелых руках?!!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :smile: ;) :( :o :shock: 8-) :lol: :x :P :beer: :O:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение