Готовые гомеопатические средства от фирмы Буарон

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Вопросы и ответы на тему гомеопатии

Модератор: Сергей Егоров

Ответить Пред. темаСлед. тема
egna
 Готовые гомеопатические средства от фирмы Буарон

Сообщение egna »

Мой вопрос к знатокам и специалистам: насколько корректны дозировки гомеопатических аптечных средств французской фирмы Буарон?

Вначале меня удивили огромные "дозы" препарата Оциллококцинум - несколько сотен мелких шариков, заключённых в пластмассовый контейнер. Я как взяла такую дозу в рот - получился полный рот шариков, еле рассосала. Потом оказалось, что и 1/20 этой дозы достаточно для получения эффекта.

Сейчас купила препарат Гомеовокс от ларингита - там требуется по 2 большие таблетки рассасывать каждый час до 12 раз в день!

Но мне кажется, в гомеопатии совсем не количество является решающим...

Скажите, насколько корректными являются такие большие количественные дозы принимаемых гомеопатических препаратов? Может, стоит их сокращать?
Аватара пользователя
Сергей Егоров
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 502
Зарегистрирован: 22.05.2011
Откуда: Simferopol
Возраст: 72
 Re: Готовые гомеопатические средства от фирмы Буарон

Сообщение Сергей Егоров »

egna: 06 апр 2018, 19:28 Но мне кажется, в гомеопатии совсем не количество является решающим...
Совершенно верно подмечено...
Перечисленные вами препараты никакого отношения к гомеопатии не имеют.
О том, что такое гомеопатия, множество информации на нашем и других форумах - не сочтите за труд ознакомиться... ;)
Принимаю в Симферополе, центр "Олимпия",
запись на прием - тел. +7 978 746 69 82
egna
 Re: Готовые гомеопатические средства от фирмы Буарон

Сообщение egna »

Спасибо за ответ. Но я на самом деле знакома с гомеопатией - пока жила в большом городе, лечилась у гомеопата. Сейчас приходится прибегать к аптечным средствам. До сих пор неплохо помогали комплексные хелевские препараты в каплях. Но то, что предлагает фирма Буарон... У меня слов нет... Но ведь кому-то помогает - вот, что удивительно!
sma111
Всего сообщений: 148
Зарегистрирован: 19.12.2008
Откуда: Kazan
 Re: Готовые гомеопатические средства от фирмы Буарон

Сообщение sma111 »

egna: 13 апр 2018, 11:26 Но то, что предлагает фирма Буарон... У меня слов нет... Но ведь кому-то помогает - вот, что удивительно!
тут вопрос в том -- помогает ли и как именно оценивается "помощь"
прежде всего, сведения о положительном результате могут быть просто обманом.
далее - если у вас насморк, вы приняли комплексон и он улучшился - можно решить что помогло именно данное средство.
но так ли на самом деле - нужно судить по каждому конкретному случаю. по тому, чего сколько и как принималось, какое время.
не было ли "побочных" эффектов.
что касается реальной гомеопатии - в ней лечит не лекарство, а сам организм. лекарство есть только стимул, сиюминутный и полезный однократно, в сложных случаях - в редких повторных приемах через достаточно длительные промежутки времени и то только после возрата старых симптомов.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :smile: ;) :( :o :shock: 8-) :lol: :x :P :beer: :O:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение