Простуда или аллергия

Модератор: Сергей Егоров

Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
o-erm1981
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 19.12.2018
 Простуда или аллергия

Сообщение o-erm1981 »

Добрый день. Помогите, пожалуйста.
женщина 58 лет. Худощавая. Рост 160. Вес 52 кг
С 29 апреля состояние недомогания: слабость, вялость. С 1 мая симптомы сильной простуды, головная боль, Резь и сухость в горле, потеря голоса ,как ларингит, Сухой кашель, или кашель с небольшим выделением белой слизи, тяжелое дыхание, 1 день припухлость носа, температура в норме. Пробовала голодание суточное 2 раза по суткам( сутки ,через двое) становилось легче. Простуду я так лечила. Но выходила на улицу, симптомы возвращались. ТО лучше , то хуже в течение дня состояние меняется нестабильно. Если выхожу на улицу, то после усиливается сухость в горле ,кашель, потеря голоса. Много пыльцы, я живу в поселке. Раньше такие симптомы уже были, замечала их при наступлении резкого похолодания и с цветением весной и конца лета. Гистологию не делала.
Есть проблемы с ЖКТ: гастроуденит, отсутствие желчного, вялый кишечник: изредка бывает стул через день, геморрой. Давление пониженное 105/68. Тошноты , рвоты нет. Питьевой режим сейчас обычный: 1 литр в сутки, хочется больше горячего чая, аппетит нормальный. Язык после голодания с налетом, но потом цвет и влажность в норме.
Внешний вид нормальный ,немного бледный. Режим не постельный. Иногда бывает небольшой озноб, а иногда бросает в пот, но не часто. Скорее мне холодно, чем жарко.
Год на гомеопатии. Лечение ЖКТ. Принимаю препараты: гидраситс 6, ирис 6, Лептандра 6 через 30 мин после еды 1 раз в день:, иликоподиум 6, меркурис 6, подофилиум 3 до обеда : аргентум нитрикум 200 натощак, все по 4 дражже. При обострении не всегда принимаю колоцинт, мезериум. Сейчас 7 дней не принимала гомеопатию , т.к. голодала.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :smile: ;) :( :o :shock: 8-) :lol: :x :P :beer: :O:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение